ベーテン音楽コンクール

第12回ベーテン音楽コンクール 審査結果

●自由曲コース ピアノ部門 ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般AⅠ | 一般AⅡ | 大学・院生B | 一般BⅠ | 一般BⅡ
一般CⅠ | 一般CⅡ | 連弾A | 連弾B | 連弾C | 連弾D
●自由曲コース 弦楽器部門 ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般AⅠ | 大学・院生B
●自由曲コース 声楽部門 ( 全国大会 )
中学生 | 高校生
大学・院生A | 一般AⅠ | 一般AⅡ | 大学・院生B | 一般BⅠ| 一般BⅡ
●バロックコース ( 全国大会 )
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生 | 高校生
大学・一般A | 大学・一般B
●課題曲コース
(関東地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
(中部・近畿地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生
(中国地区大会)
未就学児 | 小学1・2年生 | 小学3・4年生 | 小学5・6年生 | 中学生

第11回の結果はこちら
第10回の結果はこちら
第9回の結果はこちら
第8回の結果はこちら
第7回の結果はこちら
第6回の結果はこちら
第5回の結果はこちら
第4回の結果はこちら
第1回~第3回の結果はこちら


●自由曲コース ピアノ部門

未就学児

(敬称略)
第1位 青木 南珠
猿田 琴々音
第2位 片岡 寧音
黒木 理彩
第3位 鬼頭 孝太朗
吉荒 真凛
第4位 内海 悠乃
岩舘 美玖
第5位 島田 結萌
池田 優音
福山 凛
柳田 さやか
ベスト10賞 守屋 奏佑
村上 和央織
緒方 羽音
徳島 ひまり
山﨑 太陽
小川 碧生
松井 あずさ
堀尾 采希
一ノ瀬 莉々愛

小学1・2年生

(順不同・敬称略)
第1位 梶元 苺衣
丹下 諒美
第2位 難波 晃
廣重 ひらり
第3位 大倉 朱莉
黒川 愛
今野 真希
第4位 杉  紘生
肥塚 玲奈
第5位 平本 みり
奥田 冨賀
戎谷 夢叶
ベスト10賞 池口 麗
岩田 洵
中島 理緒
塩田 夢
永野 友里巴
加藤 江莉
胡 軒碩
逢坂 奏帆
小西 瑛太郎
高田 彩名
ベスト20賞 大平 直輝
原口 洋
山木 望愛
野田 彩音
中西 美友
常田 実音
北垣 奏音
夏木 結衣
川口 哲聖
ベスト20賞 田口 果歩
中島 佳穂
菊池 歩実
滝 彩由美
北山 玲奈
田村 優衣
賜 美咲
石川 陸生
田中 結梨
栄 美有
松本 聡子
童 佳琦
寺田 朱里
飯嶋 咲智
鷹野 有涼
ベスト30賞 伊藤 乃耶
川嶋 花歩
遊佐 詞音
外岡 凜
土生都 美緒
佐藤 瑠千亜
矢野 響也
香取 拓真
柴田 哲大
吉岡 ひまり
西澤 彩葉
廣本 成美
片山 朔充
金嶽 みのり
吉田 彩夏
山下 映月

小学3・4年生

(順不同・敬称略)
第1位 竹岡 聖良
東本 妃喬
第2位 永森 花音
梅田 穏空
第3位 川内 小百合
北村 花
第4位 清山口 瞳子
南部 佳奈
第5位 登 治都
柳田 はな香
ベスト10賞 若林 美歩
渡邉 桜子
番本 純生
林 遼
小濱 珠愛
百田 大祐
瀬戸 のどか
杉山 正明
井上 ニコ
藤村 祥之輔
佐久間 みなみ
ベスト20賞 下林 玲奈
吉田 尚弘
森 智未
倉橋 美優
竹森 芽生
水盛 夏菜香
大竹 菫
藤井 遥希
津川 悠花
益成 一葉
山﨑 ありす
長岡 万葉
ベスト20賞 五石 実来
森田 杏美
井上 みなみ
山田 怜央
福山 澪
梶田 陽士
松下 花音
大滝 美音
村瀬 萬紀
ベスト30賞 濵田 奈都
小川 紬
安倉 慧
三宅 花怜
魚住 天晴
南 文乃
福田 泰子
鵜生 桃子
佐藤 愛
立花 真奈香
安部 博元
井口 真緒
沼崎 杏奈
伊藤 侑
三井 利予
赤木 美友
並田 志帆
宮園 悠太
秋池 総太
膳亀 紗季
仁井田 一花
林 朋樹
山崎 美空
北村 天音

小学5・6年生

(順不同・敬称略)
第1位 的場 愛奈
山田 夏歌
第2位 平瀬 勝悟
山本 智貴
第3位 大下 紗奈
大野 日莉
第4位 小島 釉月
佐藤 春花
第5位 津波 美伽
太田 和冴
武田 奈子
ベスト10賞 築地 ことは
山口 満理奈
佐藤 青波
菅田 晟吾
岡田 夏樹
廣戸 亜海
唐澤 柊
清水 唯花
安田 未来
福屋 結菜
ベスト20賞 小泉 敬慈
常田 萌音
松下 夏月
中司 理花
西野 このは
芝崎 詢賢
田丸 七星
ベスト20賞 神代 唯七
井上 もも
鉄井 稚七海
梅田 浩輔
作田 晃基
杉山 結菜
久保 環
高部 晃踊
山田 光姫
武笠 小雪
野口 陽菜
竹村 優一
時信 茉由
伊藤 倫
ベスト30賞 葛西  玲
大藤 日梛
速水 彩加里
後藤 流音
佐々木 悠馬
鈴木 一瑳
松下 珠綺
岡田 琴海
持田 佳音
髙橋 芽生
不破野 佑月
長谷川 湧陽
佐々木 浬

中学生

(順不同・敬称略)
第1位 藤本 莉奈
稲葉 駿
第2位 伊藤 ゆうき
髙橋 花穂
西村 叶望
安福 彩花
泉 舞香
第3位 山根 未渚
藏田 健太郎
中山 結菜
第4位 原田 菜々子
中垣 かれん
新治 咲彩
髙木 鴻介
西村 麻莉乃
内藤 湊
第5位 山田 菜々海
高場 望未
杉浦 有芽
小林 紗百合
大谷 香乃
岩澤 ことね
ベスト10賞 吉田 愛海
弘津 結璃
三宅 ひなた
吉村 紀香
渡邉 雄之介
ベスト20賞 柏葉 奏音
山田 芽衣子
那須 百合恵
豊下 みゆき
佐倉 里菜
庄野 晴香
渡邊 佳鈴
井上 さくら
飯塚 梨央
酒井 珠羅
玉置 えりさ
山本 美弦
小島 梨奈
北村 咲良
山村 彩乃
森川 実結
ベスト30賞 新井 ひな乃
天野 里咲
武井 歩生
福冨 琴梨
金本 綸
古川 柚穂
坂井 愛穂
金田 美月
倉岡 心愛

高校生

(順不同・敬称略)
第1位 西 優香子
工藤 桃子
第2位 早矢仕 千尋
岩田 紗奈
第3位 山本 杏樹
糟野 優香
角 知花歩
第4位 古川 まどか
道下 真帆
第5位 中川 紗瑛
中山 陽絵
有田 花
澤井 美樹
吉岡 瑞貴
ベスト10賞 板舛 李空
小島 凪沙
戸村 奈央
福留 由梨
浅野 美月
安東 穂乃花
ベスト20賞 前重 由華子
花谷 瑞
水野 恵
森本 恵都子
藤江 未来
ベスト20賞 藤江 朱音
山田 妃乃
恩藤 理紗
三野 杏紗
新岡 春陽
中野 美里
入岡 美澪
山田 梨菜
川端 美乃里
遠山 寧音
樹下 沙和
戸田 梨紗
平野 亜希
古澤 響己
湯浅 杏花
ベスト30賞 山口 ほのか
大谷 優依
齋藤 柚香
小川 遥
片桐 菜瑠
永井  花帆
渡邉 萌子
原田  萌衣
前野 恵里奈
西尾  香穂

大学・院生A

(順不同・敬称略)
第1位 早田 日向子
井川 かなえ
第2位 仲吉 愛里
高橋 萌
第3位 加々見 祐典
近藤 菜月
第4位 増田 栞里
平澤 彩夏
第5位 目賀田 侑伽
前島 萌
ベスト10賞 渡部 亜美
森杉 美希
小幡 美雨
田中 奏美
岩田 結季乃
植田 翔子
田中 音羽
長坂 花音
小山 佳純
下久 聡二郎
ベスト20賞 斉藤 桃子
齊野 晴香
上田 悠加
北得 有希子
細田 知佳
原竹 千晴
田上 友理
吉田 奈央
岡野 真那
久保田 うた
ベスト30賞 高田 寛子
勝山 由唯
松尾 美穂
前田 春菜
村尾 帆乃香
市川 真衣
塙 光帆
岡本 実緒
下谷内 李紅
池田 真由子
磯貝 綾伽
阿久津 彩音

一般AⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 梶田 法子
小林 岬
第2位 小松 藍
鈴木 麻美
第3位 棚田 綾子
小林 絢子
第4位 田中 麻衣
廣永 和佳
吉田 知宜
第5位 藤田 美貴
加畑 奈美
ベスト10賞 平田 彩希
篠田 美優
阪口 愛梨
田中 和奏
仙田 真悠
瀧本 晴香

一般AⅡ

(順不同・敬称略)
第1位 守分 佐知恵
道場 雅
吉川 規子
第2位 増広 典子
阿部 裕子
第3位 野村 昌子
白井 有紀子
和田 智子
秋山 美穂子
第4位 萩原 千草
勘場 ひとみ
第5位 山本 暁彦
能條 由美
清水 麻美
ベスト10賞 関根 希美子

大学・院生B

(順不同・敬称略)
第1位 粟谷 美月
阿部 咲月
第2位 広渡 朱莉
田中 未紗
第3位 古川 美友
中田 和俊
第4位 松原 佑夏
森下 遥
第5位 井上 柚乃
下田 眞理子
ベスト10賞 福島 寛太
佐々木 陽菜
小澤 凪彩
辻田 瑞稀
柏木 紀香
長谷川 凪沙

一般BⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 柳  美帆
関口 太偲
第2位 松崎 佳那子
山田 彬香
第3位 今井 啓子
粕川 文園
第4位 池田 かほり
安田 麻莉
第5位 戸村 えり
赤澤 聡美
ベスト10賞 佐藤 彩乃
赤須 友香
下岡 紀子
常深 知里
永草 寛和

一般BⅡ

(順不同・敬称略)
第1位 増広 典子
越智 美和
第2位 荒木 詞奈子
篠原 英樹
第3位 藤井 敬子
島村 裕子
第4位 石川 明美
亀井 尚也
伊東 球美
第5位 泉 大介
工藤 瑞子
ベスト10賞 饗庭 浩美
小笠原 恭子
岡本 真希子
中村 朋子
城山 由紀子

一般CⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 増広 典子
近藤 洋子
第2位 野村 昌子
服部 明子
第3位 本田 順一
木下 道子
第4位 柴田 佳子
内藤 松栄
秋山 美穂子
第5位 西川 千香子
小薗井 京子
ベスト10賞 太田 久留美
勘場 ひとみ
堀中 優子
長門 文子
佐々木 ますよ
成沢 京子

一般CⅡ

(順不同・敬称略)
第1位 藤岡 純子
少路 弘美
第2位 矢倉 三枝子
橋倉 真理子
第3位 鈴木 トヨミ
第4位 後藤 淳子
第5位 木下 規子

連弾A

(順不同・敬称略)
第1位 馬場 万莉子
南 柊
岩橋 杏咲
武田 奈子
第2位 一木 悠花
中野 愛梨
中村 晃子
伊藤 美咲
第3位 難波  晃
難波 愛華
長谷川 椛
長谷川 雅
第4位 長谷川 かりん
日野 琴鳥
門田 恵奈
門田 智恵
松下 珠綺
安藤 凜
第5位 中野 結月
金嶽 みな
安藤 華
安藤 蘭
丸山 凛
大月 怜愛
ベスト10賞 舘 七海
塚本 修也
髙濵 咲良
川合 あやな
三宅 奏
三宅 佐保
滝沢 莉子
鈴木 絵莉子

連弾B

(順不同・敬称略)
第1位 小田 桃奈
弘中 菜々美
時田 響
高木 梨子
第2位 柴田 和香
柴田 友香
山口 萌栞
椿本 優杏
第3位 石川 結希奈
伊藤 志真
樫原 咲
樫原 紗耶
廣瀬 乃愛
武田 紗弥
第4位 宮本 華奈
山崎 陽菜乃
河合 冴栄草
河合 薫子
第5位 清水 絆栞
清水 美琴
小芝 百夏
野村 梨桜
ベスト10賞 矢島 優奈
福島 ゆい
中村 莉子
東本 悠里
西村 蘭
橋本 季芽

連弾C

(順不同・敬称略)
第1位 松村 楓花
松村 桃花
太田 凜音
河村 花緒
第2位 小谷 亮太
小谷 真央
坂本 和佳奈
牧野 夏音
第3位 津田 明里
津田 笑里
山根 未渚
山根 菜桜
川村 舞南
小川 優希子
第4位 早川 明来
早川 幸来
永井 佑奈
永井 柚羽

連弾D

(順不同・敬称略)
第1位 田村 愛
齋藤 桂子
第2位 楠本 恵
トゥアソン さら
中野 奈津江
朝比奈 智子
第3位 吉田 妃菜
荒俣 麗菜
阿部 木実
石原 果奈
第4位 阿部 知里
鎌田 萌々子
小黒 真理
青木 真留加
第5位 関川 友理香
成沢 京子
鶴岡 三佳子
香川 美穂


●自由曲コース 弦楽器部門(全国大会)

未就学児

(順不同・敬称略)
第2位 浅井 祐紀成
川口 朋也
第3位 石川 聖音
石岡 梓

小学1・2年生

(順不同・敬称略)
第1位 青木 心祈
第2位 八谷 悠人
渡邉 有梨亜
第3位 由布 貴大
大澤 諒人
第4位 大貫 舞衣
石田 芽衣

小学3・4年生

(順不同・敬称略)
第1位 今飯田 佳乃
阿部 眞歩
第2位 西村 真由
中川 憲伸
第3位 河合 冴栄草
島子 美桜香
第4位 木原 睦啓
山田 柊磨
第5位 佐伯 花怜
中山 和奏

小学5・6年生

(順不同・敬称略)
第1位 加藤 充愉
島宗 望
第2位 山本 遥花
第3位 粟田 紅葵
第4位 上村 拓徹

中学生

(順不同・敬称略)
第1位 島宗 楽
第2位 小木曽 詞葉
白石 奈々
第3位 大野 真依子
寺澤 愛香
第4位 菊池 美羽
泉谷 シルク
第5位 前原 優莉
三浦 万帆

高校生

(順不同・敬称略)
第1位 佐藤 綸花
清水 耀平
福場 桜子
第2位 大本 和司
鍵野  佑登
第3位 水野 泰志
早川 萌音
山田 円香
足利 水月
第4位 長島 安里紗
上野 遥夏
第5位 前田 柚子
滝川 命
原辺 芽依

大学・院生A

(順不同・敬称略)
第1位 伊藤 日菜子
坂上 諒
第2位 和田 美祈
中村 夏実
第3位 阿部 幸奈
岡本 紗季
第4位 發田 桃花
清水 絵理
第5位 横山 金海
田中 玲
村上  順子

一般AⅠ

(順不同・敬称略)
第2位 関口 太偲
大田原 聖
第3位 桑山 優美音

大学・院生B

(順不同・敬称略)
第1位 飯山 るりか


●自由曲コース 声楽部門(全国大会)

中学生

(順不同・敬称略)
第2位 山本 菜南子
第3位 伊藤 涼香
第4位 磯久 玲杏子

高校生

(順不同・敬称略)
第1位 富永 早耶香
第2位 小川 華奈
第3位 髭 香苗
第4位 横田 水萌
第5位 辻 愛子
ベスト10賞 奥野 花音
井上 あまね
柴田 優子
門上 華子
佐々木 理乃

大学・院生A

(順不同・敬称略)
第1位 内山 歌寿美
第2位 酒井 陽菜
第3位 中原 櫻乃
第4位 安川 陽菜
第5位 西村 美奈穂

一般AⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 金川 歩
梅北 千香
第2位 佐々木 彩音
第3位 嘉祥寺谷 優子
第4位 山本 彩乃

一般AⅡ

(順不同・敬称略)
第1位 伊藤 セシリア
第2位 有泉 京子

大学・院生B

(順不同・敬称略)
第2位 津留 妃南子

一般BⅠ

(順不同・敬称略)
第1位 江尻 雅代
第2位 三好 恒平
第3位 前田 陽子
第4位 小林 美由希

一般BⅡ

(順不同・敬称略)
第2位 山崎 誠
第3位 大沼 尚子
第4位 山田 和弘
第5位 奥田 章子


●バロックコース(全国大会)

未就学児

(順不同・敬称略)
第1位 太田 美杜
岡 みずき
青木 南珠
第2位 嵩原 叶子
第3位 恒川 春瑠

小学1・2年生

(順不同・敬称略)
第1位 関根 菜々子
杉 紘生
第2位 二木 奏瑠
難波 晃
第3位 河良 光浬
曽越 咲良
西 紗央
藤岡 芽生
第4位 川村 拓幹
甲田 達基
第5位 森 蒼生
笠原 彰浩
松本 壮太郎
ベスト10賞 鈴木 慈龍
吉田 百花

小学3・4年生

(順不同・敬称略)
第1位 立花 真奈香
梶本 美月 カ
第2位 川畑 音愛
菅 颯一郎
栃尾 菜々穂
辰川 史成
第3位 河合 冴栄草
難波 雅貴
第4位 関口 莉愛
藤原 美姫
第5位 髙橋 もも
大野 優理
田中 清愛
ベスト10賞 藤原 瑶
濱口 花梨
野田 智恵佳

小学5・6年生

(順不同・敬称略)
第1位 川内 真琴
田口 侑果
第2位 舩川 日葵
滝澤 ひまり
鎌倉 佑衣
寺尾 唯以
第3位 関根 萌々子
片山 瑞稀
第4位 柴田 愛翠
髙山 敏碩
第5位 坂口 浩隆
横山 藍子
ベスト10賞 長谷川 かりん
大下 紗奈
清平 愛莉
大林 由依

中学生

(順不同・敬称略)
第1位 花田 陽咲
本田 詩織
第2位 小林 紗百合
杉浦 有芽
第3位 長坂 星那
藤本 莉奈
上林 慈旺
第4位 仲森 妃花
米山 妃奈
福島 愛理
第5位 山下 心羽
住田 愛里
ベスト10賞 後藤 ほの香
小宮 媛望
上野 楓華
田中 里佳

高校生

(順不同・敬称略)
第1位 田谷 萌久美
第2位 小川  遥
内池 向日葵
第3位 山本 杏樹
服部 玲可
第4位 中野 美里
上谷 由香
高木 咲妃
佐藤 文音
第5位 赤坂 知香
相良 汐音
爲保 うた
畑  泉澄

大学・一般A

(順不同・敬称略)
第1位 杉本 茉由
第2位 瀧山 晃弘
第3位 勝山 由唯
第4位 井澤 奈那
第5位 坂田 真保

大学・一般B

(順不同・敬称略)
第1位 工藤 瑞子
藤井 敬子
第2位 田谷 麻菜美
加藤 雪乃
第3位 菅原 ゆみこ
第4位 小原 範子


●課題曲コース(関東地区大会)

未就学児

金 賞 塚本 綾乃
西嶋 咲那
銀 賞 久米 雄翔
白井 沙弥
伏見 美里
小曽根 圭
黒木 理彩
銅 賞 岡﨑 澪
梶原 優梨香
内山 紗麗
清水 宏峻
東 夏乃絵

小学1・2年生

金 賞 塚本 優奈
浅利 羚聖
白須 仁菜
肥田 柚希
落合 咲葵
瀧山 ゆず
髙西 美玖
銀 賞 大町 奈央
山口 穂夏
小林 桜季
北島 亜実
市村 奈菜子
中村 咲希
奥 颯佑
横関 亜奈
内田 真愛
小栗 果歩
銅 賞 中薗 百々海
豊島 友奈
遠山 絢弓
吉住 美咲
若狭 倫
戸田 明澄
齋藤 桃果
松林 英茉
大熊 祐吾
西尾 凌
河田 七菜子
井上 真由香
浅利 柊紗聖
岡田 楓都
鮎沢 紗奈
川上 遥花

小学3・4年生

金 賞 宮本 朱理
落合 麻衣
有馬 史織
大須賀 漣寿
伊藤 奨悟
松下 花音
銀 賞 岡村 茉桜
福原 漣
西村 瑠菜
平野 舞花
遠藤 七海
青木 心良
前田 桜来
花井 菜々
小宮山 響
松尾 美緒
銅 賞 吉住 美玲
守屋 鴻
山田 芙実
髙塚 真羽
田中 みなみ
大窪 結衣
原田 梨央
池田 夕月
篠田 琉偉
吉村 凜
桑原 聡
高田 莉緒
平野 遥輝
飯田 凛音
小西 真帆
神谷 麗泉
松尾 祐衣
池田 菜々花
高山 友里

小学5・6年生

金 賞 及川 蔵党
太田 和冴
秋山 凜緒
宮崎 莉子
銀 賞 戸田 果穂
髙橋 愛生
浅見 莉緒
前川 祐人
大久保 芽衣
河野 梨湖
青木 萌恵
銅 賞 小林 果椰
佐藤 ほのか
佐藤 七葉
佐々木 保乃華
清水 日葵
金田 雅桜
村山 怜咲
小林 美幸
柴崎 晴乃
小川 真歩
片川 琴那

中学生

金 賞 長谷川 慶太
村川 葵
銀 賞 稲辺 愛香
世古 萌ノ香
山口 眞菜
銅 賞 篠原 康太
古屋 可南子
上口 万利花


●課題曲コース(中部・近畿地区大会)

未就学児

金 賞 穂積 香凛
銀 賞 北田 柚羽
福世 琳子
銅 賞 辻 成琉樹
川嶋 紗
枦山 にじこ

小学1・2年生

金 賞 濵田 志音
日比野 佑音
西村 風音
銀 賞 山下 南美
打田 蒼介
松野 陽一
十河 莉々
古賀 楓菜
渡邉 栞
銅 賞 柳瀬 莉央
赤松 陽菜
神澤 美羽
青山 朱里
柳 暁子
古川 苺花
小川 航生

小学3・4年生

金 賞 志倉 聖彩
横島 亜沙
稲葉 啓太
柳澤 美結
杉山 夏音
銀 賞 髙畑 真波
松本 夏々子
貝住 佑哉
髙瀬 真奈美
山内 雪菜
髙木 寧々
川本 優心
笹山 結愛
吉田 絢音
銅 賞 重住 絢花
石井 紗和
小西 菜津美
下田 一花
大成 はな
大縄 美結
三輪 さや
打田 菜々美
田中 美有
神野 伊吹
香川 心彩

小学5・6年生

金 賞 並河 梨花
岡 亜咲美
疋田 梨乃
松本 竜胆
銀 賞 尾前 こはる
松本 英一郎
毛勝 美貴
福冨 天椛
佐野 茉比那
山田 沙和
川田 幸奈
銅 賞 奥口 眞
本島 篤
中野 実音
田原 希乃佳
尾形 愛莉
大竹 瑞貴
岸本 望来
森山 楓音
新島 亜月
獅子野 慧華

中学生

金 賞 阿部 響太
銀 賞 深谷 壮
銅 賞 秦 美優
池田 友里愛
冨永 すずな


●課題曲コース(中国地区大会)

未就学児

金 賞 半田 麻里子
西田 悠
帽田 ほの
茂見 葵葉
銀 賞 倉澤 友梨奈
早川 功一
安田 結音
北野 百々花
銅 賞 上宮迫 綾乃
井門 摩梨香
池田 春佳
森近 百彩
池田 柊
田中 咲月
繁山 稀吏

小学1・2年生

金 賞 半田 晃太郎
高橋 心愛
門田 唯花
大久保 綾乃
杉之原 亜実
銀 賞 山﨑 心結
渡邉 詩乃
北野 愛翔
水口 響貴
伊藤 羚恩
前田 佐菜子
平野 唯月
梅田 咲輝
五十川 彩葵
難波 由衣
銅 賞 本宮 夢梛
木村 星那
田中 優里
原田 莉奈
山本 織煌
藤田 幸人
山本 七菜子
山本 千晶
今井 雫
岸本 航志
中西 亮晴
高橋 凛
信田 望遥
菱川 紗睦
下村 遥洋
是山 寛佳
岡田 華倫
寺田 美寿

小学3・4年生

金 賞 福永 真子
宇土 真央
近藤 みのり
宮迫 真緒
佐藤 芽育
井上 暖香
渡邉 敬仁
矢尾 優奈
火浦 百杏
銀 賞 國弘 詩織
菅村 優衣
畑地 真緒
平野 順也
小田 彩乃
石井 杏奈
杉之原 里奈
吉本  伸
岡本 梨亜
福田 泰子
横山 絢音
逸見 晋平
銅 賞 桑原 愛乃
三橋 琴音
阿賀 愛美
小林 夏都
石岡 璃巳
小川 栞奈
谷合 優香子
岡西 柚咲
市岡 凛々
西村 比呂
桐田 采佳
松尾 和泉
高田 薫
草野 馬遠
宮脇 美月
豊田 菫
折下 南乃巴
嶋村 奈緒
小川 結彩
山中 桃花
松重 美紗妃
小林 茉優

小学5・6年生

金 賞 佐藤 寧音
若林 千明
小田 桃子
眞鍋 瑛太
石塚 仁湖
銀 賞 池田 芽唯
安藤 萌花
佐伯 奏音
瀬木 栄
近藤 あかり
甲斐 風愛
板清 真奈
赤坂 凉
松阪 優
高橋 歩楓
銅 賞 小川 心花
宮地 諒
田中 理子
原本 真緒
髙松 唯菜
清水 美夢
渋谷 典子
原田 瑞央
山中 凜音
倉橋 未來
七戸 大河
北原 百夏
松尾 文香
三宅 眞歩
山本 凛歌
土井 双葉
谷原 佳純
玉井 初音

中学生

金 賞 佐藤 樂
三好 澄空
橋 佑果
銀 賞 坂井 しずく
前田 祐輝
七戸 美海
三宅 那奈
中田 遥
銅 賞 斎藤 唯那
田村 紗英
松本 敬恵
竹本 彩恵
柏木 里穂
吉森 泉
東 杏